92棋牌游戏

欢迎访问黄山市卫生健康委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

wqh3991975

乙肝疫苗咨询 [已审核]

来信时间:2019-10-14 10:14:35   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

本人男,居住屯溪,30岁,去年检查出没有乙肝疫苗,不知能否再打?在哪里打?
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2019-10-16 16:27:04

您好,经与该反映人电话联系,该反映人是去年检查出没有乙肝抗体,想要咨询是否能接种乙肝疫苗,现就有关问题答复如下:
1、是否可以接种乙肝疫苗主要看个人的体检乙肝五项报告,如果乙肝五项检查全部阴性,表示机体未被乙肝感染,也没有乙肝保护性抗体,这种情况可以接种乙肝疫苗;如果乙肝表面抗原阳性,表明已经感染过乙肝病毒,就不需要接种乙肝疫苗;如果乙肝表面抗体阳性,表明已经有保护性抗体,也不需要再接种。
2、全市乙肝疫苗接种地点设在各乡镇卫生院和社区卫生服务中心预防接种门诊,有需要的可以就近前往接种门诊咨询具体接种事宜。